venerdì 20 settembre 2013

CLASSIFICA SERIE B


#SquadrePuntiV.N.P.G.F.G.SP.G.
1Lanciano15430737
2Empoli144201146
3Varese144211167
4Cesena12402956
5Modena113221187
6Spezia11322557
7Palermo103131177
8Novara10241877
9Crotone1031311127
10Siena933114107
11Avellino9231656
12Trapani82231197
13Bari8322657
14Brescia7142687
15Cittadella7142587
16Latina7142477
17Carpi7213476
18Pescara61321096
19Reggiana6133597
20Ternana51247107
21Juve Stabia41156147
22Padova10152126

Bari -3 punti (decisione della federazione)
Siena -2 punti (decisione della federazione)
Promozione in Serie A
Qualificazione Play Offs
Qualificazione Play Out
Retrocessione

Nessun commento:

Posta un commento