venerdì 20 settembre 2013

CLASSIFICA SERIE A

#SquadrePuntiVNPGFGSPG
1Roma186101716
2Napoli165101146
3Juventus165001146
4Inter144201636
5Fiorentina103111165
6Lazio1031211106
7Verona10312996
8Livorno8222866
9Milan822211106
10Torino8222886
11Cagliari7141896
12Udinese7213786
13Atalanta62048106
14Parma5122695
15Genoa41145106
16Catania41144106
17Chievo41145126
18Bologna30337166
19Sampdoria20244116
20Sassuolo20241186
Qualificazione - Fase a gironi - Champions League
Qualificazione - Preliminari - Champions League
Qualificazione - Europa League
Retrocessione - Serie B

Nessun commento:

Posta un commento