mercoledì 12 giugno 2013

VALDERICE. PREFERENZE E CONSIGLIERI ELETTI

LISTA UDC
(non ha superato lo sbarramento)  
Medici Leonardo 81
Aguanno Margherita 38

Agosta Francesca 24
Benemerito Carmelo 0
Blunda Francesco 1
Buffa Alberta 7
Catalano Antonino 2
Catalano Francesco 0
Costante Giuseppe 9
De Vincenzi Luigi 31
Ficara Antonino 0
La Porta Giuseppe 2
Marceca Salvatore 0
Marrocco Barbara 0
Miceli Antonia 6
Oddo Giuseppe 8
Oddo Rosalba 79
Rizzo Salvatore 5
Savalli Rosaria 8
Zichichi Vincenzo 9

 LISTA PD

Asta Leonarda                   246
Simonte Rosa                    228
Marano Francesca           224
Di Gregorio Alberto          215
Cicala Francesco              211
Rozzisi Andrea                  206
Angelo Vincenzo              205

Ruggirello Paolo 185
Oddo Marika 181
Genova Maria Angela 178
Allotta Natale 102
Carollo Biagio 61
Catania Giacomo 52
Coppola Antonina 26
Fortunato Anna Maria 55
Gandolfo Giovanni 36
La Sala Vito 148
Mazzara Francesca 78
Morici Pietro 26
Pantò Paghita 35



 LISTA GIACOMO TRANCHIDA PER VALDERICE CHE VOGLIAMO

Palermo Gianfranco               239
Minaudo Francesco               189
Grammatico Paolo                  137

Camilleri Saverio 48
Carollo Sebastiano 38
Cinturino Carlo 26
Di Bono Giuseppe 19
Ferrandes Ivan 55
Genovese Giacomo 21
Massa Boccia Annalisa 59
Morfino Maria Rosaria 31
Nolgo Francesca 86
Oddo Nicoletta 105
Pollina Giuseppe 12
Serena Pollina 62
Ruggirello Tony 16
Simonte Marx 62
Todaro Antonino 60
Trombino Maria 36
Vittorino Rosaria 32

 LISTA POPOLO DELLA LIBERTÀ 

Giurlanda Costanza                   105 

Alberti Donatella 2
Angelo Antonino 67
Bevilacqua Daniela 2
Bica Rosangela 49
Brugnone Gaetano 0
Cammarata Giacoma 94
Colomba Salvatore 76
Coppola Matteo 23
Daidone Francesco Cesare 37
Fontana Giovanni 79
Genco Laura 3
Iovino Anna Selenia 70
Iraci Salvatore 26
Maisano Antonino 1
Passaro Marina 4
Pecorella Giuseppina 5
Ruggirello Francesca 16
Safina Paolo 0
Santoro Vito 40

 LISTA INSIEME SI PUÒ

Iraci Francesco                 107

Maltese Giuseppe 7
Alfano Vito 4
Anselmo Anna Lisa 46
Bonventre Salvatore 14
Carollo Angelo 10
Cipponeri Vincenzo 31
Criscenti Giuseppina 6
Di Fazio Giuseppa 25
Di Giovanni Concetta 11
Fazio Giovanni 2
Ferro Cristina 72
Inglese Riccardo 12
Marra Ferdinando 88
Martinico Giuseppe 69
Merendino Vincenzo 1
Morici Giacoma 4
Oddo Rosanna 35
Savalli Anna 38
Tosto Maria 25


LISTA VALDERICE E'... PENSIERO LIBERO
(non ha superato lo sbarramento) 
Bongiardino Giuseppe 0
Brigotti Marco 55
Coppola Francesco 61
Del Giudice Giuseppe Michele 0
Di Giovanni Vincenza 27
Di Grazia Daniela 9
Di Stefano Rosario 1
Graziano Rosanna 78
Ingrassia Roberto 0
Iovino Giuseppe 90
La Sala Francesco 5
La Sala Laura 5
Leone Maria Cristina 19
Magaddino Maurizio 0
Manuguerra Bartolomeo 0
Parrinello Antonino 17
Polizzi Domenico 2
Saverino Antonia 66
Solina Salvatore Giuseppe 82
Torre Rita Maria Anna 53

 LISTA UNITI PER IL FUTURO

Stabile Francesco                               477
Urso Silvana                                        167
Pagoto Alessandro                             105

Tosto Pietro 101
Agueci Alberto 1
Anselmo Benedetto 0
Bica Anna 32
Ciaramella Antonio 2
Coppola Giuseppe 11
Croce Ylenia 9
Croce Vito 16
Galuppo Maria Concetta 70
Ilardi Anna Maria 8
La Sala Antonino 1
Linneo Francesco 5
Massimo D'Azeglio Bartolomeo 10
Oddo Giusi 66
Rozzisi Alberto Maria 3
Rosselli Francesca Stefania 51
Tosi Dimitri 8

LISTA MOVIMENTO CINQUE STELLE
(non ha superato lo sbarramento)  
Grammatico Laura 43
La Sala Luana 30
Tosto Sandro 22
Muratore Luca 6
Cusenza Rosario 29
Morfino Vito 18
Civiletti Bruna 2
Tosto Vincenzo 19
Cardella Antonina 25
Pirro Luigi 2
La Commare Alberta 7
Vittorioso Leonetta 2
De Vincenzi Francesco 3
Rozzisi Giuseppe 4

 LISTA VALDERICE TORNA A CREDERCI

Franco Marco                                  149
Cucciardi Maria Rosa Sabrina       141
Adragna Francesca                        119

Mazzara Vincenzo 114
Candela Riccardo 20
Carollo Nicola 93
Criscenti Francesca 15
D'Angelo Salvatore 56
Grammatico Angela 65
La Barbera Claudia 59
La Sala Rosario 74
Maggio Andrea 52
Marino Roberta 111
Martines Anna 31
Mazzara Natale 14
Messina Vincenzo 104
Nolfo Giuseppe Elio 79
Pavia Maria Anna Teresa 86
Simonte Giovanni 46
Spezia Girolamo 64 

LISTA MIR
(non ha superato lo sbarramento)  
Di Trapani Giuseppe 87
Abbonato Mario 0
Alastra Giuseppe 3
Blunda Vito 7
Carini Ignazio 5
Di Gregorio Antonio 7
Farina Luciano 7
Farina Vanessa 25
Foritano Antonino 5
Genna Vincenzo 0
Giacalone Flavio 4
Iovino Maria Teresa 5
Loreto Santo 18
Malato Valentina 28
Pappa Brigida 11
Santo Donatella 5
Scalabrino Bartolomea 0
Spezia Rosa 0
Sulfaro Claudio 2
Tallarita Raffaele 6

 LISTA POPOLARI PER VALDERICE

Parrinello Giuseppe                  236
Martinico Giuseppe                  149

La Torre Rosaria 145
Accardo Giuseppe 19
Bonanno Gaetana 8
Calamia Salvatore 60
Carlino Floriana 103
Castiglione Girolamo 9
Catania Danilo 16
Crapanzano Francesca 49
Di Girolamo Salvatore Saverio 34
Di Trapani Annapia 48
Fontana Ninfa 154
Grammatico Alessandro 42
La Russa Pietro 16
Mazzara Vito 97
Minaudo Aldo 0
Nolfo Leonardo 17
Sugamiele Maria 11
Todaro Giuseppe 12

Nessun commento:

Posta un commento