martedì 11 giugno 2013

PARTANNA RIPARTIZIONE SEGGI

Elezioni Amministrative del 09-10 Giugno 2013

Report Ripartizione Seggi
Comune di Partanna (TP)
Dati relativi allo scrutinio completo
Rimangono n° 1 Seggi da Sorteggiare
N° 1 seggi da sorteggiare tra le liste: IL MEGAFONO - LISTA CROCETTA PARTANNA ATTIVA
bullet Download Report
ComunePARTANNAProvinciaTPPop.Legale10.854
SezioniElettoriSeggiVotantiVotiSchede e Voti non Validi
1410.37120Totali%SindacoConsiglioListe sbarratein complessodi cui bianche
7.33370,71%6.4117.024012817

1Sindaco
Eletto
CATANIA NICOLO'VOTI3.007%46,90%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
2PARTANNA CITTA' VIVA206779,643
5ALLEANZA PER PARTANNA185307,552
6LIBERTA' PER PARTANNA183815,421
8FARE CENTRO205097,252
10PARTANNA CITTA' EUROPEA201.07415,294
Totale3.17145,1512

2Candidato
Sindaco
FLAVIO GIULIAVOTI1.110%17,31%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
7PROSPETTIVA PARTANNA204246,041
11PARTITO DEMOCRATICO2087012,392
Totale1.29418,423

3Candidato
Sindaco
MANGIARACINA LEONARDOVOTI1.944%30,32%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
1UNIONE DEI DEMOCRATICI CRISTIANI DI CENTRO (U.D.C)204906,981
3IL MEGAFONO - LISTA CROCETTA203875,510
4INSIEME per PARTANNA1985212,132
9PARTANNA ATTIVA203875,510
Totale2.11630,133

4Candidato
Sindaco
INGLESE GIOVANNIVOTI350%5,46%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
12MOVIMENTO 5 STELLE204436,311
Totale4436,311

Nessun commento:

Posta un commento