martedì 11 giugno 2013

PACECO RIPARTIZIONE SEGGI

Elezioni Amministrative del 09-10 Giugno 2013

Report Ripartizione Seggi
Comune di Paceco (TP)
Dati relativi allo scrutinio completo
bullet Download Report
ComunePACECOProvinciaTPPop.Legale11.487
SezioniElettoriSeggiVotantiVotiSchede e Voti non Validi
1110.05820Totali%SindacoConsiglioListe sbarratein complessodi cui bianche
7.53074,87%6.1586.38976519533

1Sindaco
Eletto
MARTORANA BIAGIOVOTI3.648%59,24%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
1PARTITO SOCIALISTA ITALIANO2069510,882
2PROGETTO PER PACECO204657,281
4L'IMPEGNO PER PACECO CONTINUA201.41122,085
6PARTITO DEMOCRATICO1975611,833
12ADESSO PACECO CHE VOGLIAMO174466,981
Totale3.77359,0512

2Candidato
Sindaco
BASIRICO' GIOVANNI FRANCESCOVOTI2.202%35,76%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
3GIOVANNI BASIRICO' SINDACO2071211,142
5IL POPOLO DELLA LIBERTA'203595,621
8INSIEME PER CAMBIARE PACECO GIOVANNI BASIRICO' SINDACO2080212,553
9MIR PACECO2074311,632
Totale2.61640,958

3Candidato
Sindaco
VULTAGGIO MARIA GRAZIAVOTI308%5,00%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%Seggi
Nessuna lista ha superato lo sbarramento.
Totale00,000

Nessun commento:

Posta un commento